ВЛ / Статьи

США - Ливии: Мы поможем вам поднять уровень безопасности

-1
28-04-2018, 08:13...
601


Министерство иностранных дел одного из правительств Ливии (а их в Ливии – как минимум два) сообщает о том, что подписано «важное соглашение» с американскими партнёрами. Речь идёт о соглашении, подписи под которым поставили замглавы МИД по вопросам политического взаимодействия Лютфи аль-Муграби и временная поверенная в делах США на территории Ливии Стефани Уильямс. 

Соглашение, как заявлено, предусматривает «американскую помощь в поддержке безопасности Ливии». Также к документу прикладывается письмо, в котором США предлагают помощь и поддержку в организации действенной системы правосудия в этой стране.

Когда о готовности помочь с безопасностью заявляет страна, которая приняла прямое участие в демонтаже самой ливийской государственности, то это выглядит как откровенное лицемерие. Ещё большим лицемерием выглядит заявление о готовности помочь с созданием системы правосудия – это после восторженных возгласов властей США о низвержении правосудия в Ливии в каменный век. 

Встреча между представителями одного из ливийских «правительств» и американскими «партнёрами» проходила в Триполи. 

США явно хотят упрочить свои позиции в Ливии хотя бы потому, что основой доходной статьи этого (некогда экономически успешного - при Муаммаре Каддафи) государства является нефтяной промысел.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация