Статьи разные 1

Антимоскитная сетка на окна: виды и преимущества

0
26-04-2018, 15:36...
676

Антимоскитная сетка на окна — приспособление, которое эффективно защищает ваше помещение от проникновения комаров, других летающих насекомых, городской пыли. Если вы не хотите летом спать в душной комнате и во время её проветривания не бояться что залетит тополиный пух, москитная сетка — прекрасный вариант.

антимоскитная сетка поворотная на двери

Виды москитных сеток

Современный производитель предлагает большой ассортимент, поэтому вы можете выбрать как дорогие, так и экономные полотна.

  • Простая или самоклеющаяся сетка — бюджетная модель, которую самостоятельно можно приклеить на оконную конструкцию со стороны улицы с помощью двухстороннего скотча.
  • Рамочная конструкция — каркас из алюминиевого профиля, внутри которого находится полотно из фибергласа. Для придания жёсткости основанию, высотой более одного метра, посредине монтируют дополнительную планку. Чтобы прикрепить изделие, используют специальные уголки, которые изготавливают под нужные размеры.
  • Рулонные модели — закреплённая в вертикальном или горизонтальном положении кассета, на которую наматывают полотно. Это сложная конструкция, снабжённая различными пружинами и направляющими, что создаёт комфорт во время эксплуатации.
  • Раздвижные изделия — предназначены для больших окон. Имеют несколько раздвигающихся по разным сторонам створок, и требуют много свободного пространства. Высота моделей не превышает 2,5 метра.
  • Сетки-плиссе — оригинальные и дорогие конструкции, имеющие структуру «гармошки». Подходят для монтажа практически на любых окнах. Место привычного фибергласа производитель использует специальный пластик.

Кукую сетку выбрать вам, будет зависеть от финансовых возможностей и размеров оконного блока.

Антимоскитная сетка на окне

Преимущества антимоскитных сеток на окна

Сложно представить человека, который узнав о москитных сетках, отказался бы их устанавливать. Изделия обладают многими достоинствами.

  • Простота монтажа и демонтажа — установить/снять некоторые модели сможет даже школьник.
  • Экологичность — для изготовления сеток используют чистый материал, не выделяющий вредных веществ и неприятного запаха под палящим солнцем.

Важно: недобросовестные изготовители стараются экономить на всём, поэтому часто используют недоброкачественное сырьё. Чтобы не приобрести изделие низкого сорта, покупайте москитные сетки для окон у известных производителей.

  • Многообразие конфигураций и видов — купить москитную сетку на окна можно, исходя из стиля интерьера.
  • Длительный эксплуатационный период — модели зарубежной компании эксплуатируются около 10 лет. Самые простые и дешёвые конструкции отечественного производителя прослужат 2–3 года.
  • Простота ухода — убрать пыль можно с помощью влажной ткани или пылесоса (потребуется специальный режим) прямо на окне.
  • Универсальность — хотя сетка на окна должна защищать от комаров, она выполняет и другие функции: не позволяет пыли и мусору проникнуть в помещение.

Кстати: в продаже имеется сетка «Антикошка». Установив её на своём окне, можете не сомневаться: без вашего ведома животное не покинет помещение.

  • Устойчивость к внешним воздействиям среды — москитная сетка не боится ветра, дождя, снега и перепадов температуры. Она длительное время сохраняет первоначальное состояние.

Москитная сетка имеет одну особенность (может это и недостаток) — она не предназначена для серьёзных нагрузок. Чтобы избежать падения из окна, никогда (!) не прислоняйтесь к ней.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация