Статьи разные 1

Как выбрать рыболовную катушку для удочки

0
25-04-2018, 19:02...
838

Хорошие рыболовные катушки

Чтобы поймать даже самую изворотливую и хитрую рыбу, важно не только использовать качественную приманку, но и хорошую снасть. Помимо прочного удилища стоит обратить особое внимание на катушку, ведь с ее помощью даже при достаточно слабой леске можно выудить крупную рыбу, если подойти к этому процессу максимально аккуратно. Катушка для удочки может различаться по своей конструкции, поскольку всего существует три наиболее распространенных вида с разным предназначением:

  1. Инерционные. Это максимально простая и неприхотливая конструкция, которая используется уже не одно десятилетие. Несмотря на то, что принцип ее работы уже морально устарел, катушки такого типа отлично подойдут для ловли рыбы на течении — приманка будет плавно сходить по нему, имитируя естественное передвижение добычи.
  2. Безынерционные. На данный момент — это самый популярный вид катушек, поскольку они обладают хорошим запасом прочности, удобной конструкцией и при этом их стоимость не выходит за рамки разумного. Также с такими катушками крайне сложно образовать «бороду» при забросе.
  3. Мультипликаторные. Такие катушки достаточно специфически по своей конструкции, поскольку при их использовании леска проходит поверх удилища, а не под ним. Чаще всего используются для троллинга, поскольку отличаются высокой прочностью и подходят для ловли особо крупной рыбы, зачастую морской.

Для традиционных водоемов оптимальным вариантом считаются безынерционные катушки, поскольку их ассортимент очень большой, а стоимость варьируется в зависимости от качества используемых материалов и известности бренда производителя.

Как подойти к выбору?

При покупке катушки следует уделять внимание не только ее конструкции, но и другим техническим характеристикам. В случае с безынерционными вариантами необходимо обращать внимание на передаточное число, поскольку этот параметр во многом влияет на эффективность выуживания «сложной» рыбы. Также стоит внимательно изучить тормозную систему и качество используемых материалов.

Вопрос касаемо того, какому бренду отдать предпочтение, чаще всего ограничивается личными вкусовыми предпочтениями или же доступным размером бюджета. Вполне закономерно, что известные производители несколько завышают стоимость своей продукции, хотя это компенсируется ее отменным качеством. В противоположность этому некоторые компании предлагают ультра бюджетные решения, которые вызывают определенные сомнения ввиду не слишком высокого качества. Лучше всего в таком случае отдавать предпочтение вариантам средней ценовой категории.

Среди большого разнообразия моделей достаточно легко запутаться, поэтому быстро и удобно найти необходимую модель катушки под конкретные цели можно в интернет-магазине Fishemania.ru, причем по самым адекватным ценам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация