ВЛ / Статьи

Троллинг от Китая? Госсовет КНР озвучил доклад о нарушении прав человека в США

+6
25-04-2018, 08:11...
692
 
 


Китайские государственный совет решил устроить мощный троллинг в отношении Вашингтона и опубликовал сегодня специальный доклад, носящий название «Права человека в США в 2017 году». В докладе говорится о том, что эксперты выявили многочисленные нарушения в области прав человека в Соединённых Штатах. 

В документе сообщается, что на эти нарушения Вашингтон закрывает глаза, хотя пытается примерять на себя мантию главного мирового арбитра. 

РИА Новости приводит выдержку из китайского доклада: 

Госдепартамент США 20 апреля опубликовал доклад о соблюдении прав человека в мире в 2017 году. Продолжая играть роль "защитника прав человека" и считая себя "судьей морали и нравственности", США произвольно осуждают внутренние дела и обстановку в сфере прав человека в других странах, их критика отличается абсурдностью и заблуждениями, такое ощущение, что в этом мире только в США ситуация в сфере соблюдения прав человека идеальная.

 

В докладе говорится, что ситуация с числом преступлений в США усугубляются, причём и преступлений на расовой почве. Отмечается рост числа преступлений со стороны полиции в отношении рядовых граждан. 
Из доклада: 

Уровень преступности в США растёт, власти до сих пор не могут решить проблему с огнестрельным оружием, непрерывно увеличивается число преступлений с его применением, жестокость полиции при выполнении служебных обязанностей вызывает резонансные протесты, правительство бесцеремонно и произвольно вмешивается в личную жизнь граждан в интернете и нарушает все границы личной неприкосновенности, жизнь и свобода населения подвергаются серьёзной угрозе. 

Эксперты также сообщают, что в США 40 млн граждан живут за чертой бедности, из них более 18 млн – в абсолютной нищете, без крыши над головой и средств к существованию. 

В докладе говорится, что американские школьники и студенты сегодня не защищены от преступников, которые берут в руки оружие и приходят в учебные заведения, чтобы сводить счёты. 

И пик китайского троллинга: отмечено, что в США, судя по многочисленным откровениям самих американок, огромное число женщин подвергались или продолжают подвергаться сексуальному насилию или домогательствам. В КНР отмечают, что власти США на эти случаи не реагировали десятилетиями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация