ВЛ / Статьи

"Началась новая Холодная война". Из выступления генсека ООН

0
23-04-2018, 07:23...
676

22 апреля 2018 года вполне можно называть официальной датой признания того, что в мире идёт Холодная война 2.0. Такое признание сделал генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш. По словам генерального секретаря, нужно констатировать факт возвращения Холодной войны в нынешних реалиях. 

Из текста выступления генсека ООН: 

Ясно, что Холодная война вернулась. Но теперь США и Россия не могут контролировать всех, как это было раньше (с США и СССР). Многие страны очень активны на Ближнем Востоке: Турция, Иран, Саудовская Аравия и другие. Уже не существует двух однородных блоков, контролируемых двумя странами.

 

При этом генсек ООН сделал откровенное признание и касательно роли самой Организации Объединённых Наций. По словам Гутерриша, ООН в таких условиях не способна останавливать конфликты, включая конфликт в Сирии. Мало того, генсек ООН признал неэффективность Совета безопасности. 

Гутерриш: 

В Совбезе ООН сложилась ситуация, в которой этот орган не отвечает современным реалиям. Имеется нарушенный баланс сил.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация