ВЛ / Статьи

Наконец- то добрались. Специалисты ОЗХО посетили место предполагаемой "химатаки" в Думе

0
22-04-2018, 08:11...
860

Специалисты Организации по запрещению химического оружия в субботу посетили одно из мест предполагаемой химатаки в сирийской Думе для сбора образцов.

Группа в составе миссии по выяснению фактов ОЗХО сегодня посетила одно из мест в Думе, чтобы собрать образцы для проведения анализа в связи с предполагаемым использованием химического оружия 7 апреля. ОЗХО проведет оценку ситуации и рассмотрит дальнейшие шаги, в том числе, возможность повторного посещения Думы – говорится в заявлении ОЗХО, передает РИА «Новости».

В организации также сообщили, что будут рассмотрены новые шаги по расследованию инцидента в Думе. ОЗХО не исключила возможность нового посещения города для сбора проб. 

В тоже время МИД России заявил, что работающие в Сирии эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пытаются ограничить связанные с якобы имевшей место «химатакой» места посещения и круг опрашиваемых лиц, это вызывает озабоченность. 

Вместе с тем не могут не вызывать самую серьезную обеспокоенность попытки специалистов ОЗХО ограничить связанные с предполагаемым химинцидентом места посещения и круг опрашиваемых лиц 
– говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. МИД отмечает, что за этим фактом кроется «нежелание пролить свет на очередную постановочную провокацию с применением токсичных химикатов, уже послужившую поводом для нанесения ракетного удара» по сирийскому государству со стороны «западной тройки».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация