ВЛ / США

Госдеп: Если ОЗХО не найдёт следов химоружия в Думе - Россия зачистила

0
20-04-2018, 09:34...
802

В Госдепартаменте США в очередной раз заявили о том, что Россия «препятствует проведению расследования миссией ОЗХО в Восточной Гуте». Это заявление прозвучало на фоне того, что миссия ОЗХО уже как неделю должна работать в Думе, однако всякий раз находятся какие-то отговорки для того, чтобы свою работу отсрочить. На днях в секретариате Организации по запрещению химического оружия объявили, что миссия не начнёт свою работу, пока в Думе «сохраняются проблемы с безопасностью». Тот факт, что люди живут на фоне «проблем с безопасностью» в Сирии годами, ОЗХО игнорирует. 

Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт объявила, что Россия ещё и «зачищает места, где применялось химическое оружие». 
Из заявления Науэрт: 

Мы полагаем, что это попытка провести своё подстроенное расследование. Российские официальные лица вместе с сирийским режимом, мы думаем, работают, чтобы зачистить места предполагаемых атак и убрать доказательства применения химического оружия.

Когда г-же Науэрт напомнили о многочисленных фейках, выявленных в Восточной Гуте (речь о постановочных сюжетах «Белых касок»), та заявила, что Россия «оказывает на людей давление», поэтому они «говорят то, что нужно России». 

В общем, этому можно было бы удивляться, если только не учитывать один простой факт: Запад организовал провокацию в Восточной Гуте ровно по тем же принципам, что и в Хан Шейхуне, с одной единственной целью – спасти карманных террористов. Но операция «Спасение» провалилась, а потому теперь будут продолжать нести дезинформационную ересь, всячески при этом тормозя начало расследования со стороны той же ОЗХО. Фактически уже объявлено, что если ОЗХО следов применения химоружия в Думе не найдёт, значит «Россия всё зачистила». А доказательств нет и не будет, как обычно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация