ВЛ / В мире

В интересах США подрывать мир в регионе. МИД Ирана об угрозах США по выходу из сделки

+1
20-04-2018, 08:57...
818
 
 

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прокомментировал заявления, которые в последнее время исходят от американского руководства. Речь идёт об угрозах США о выходе из так называемой ядерной сделки с Тегераном. Напомним, что США вместе с Израилем обвиняют Иран в том, что страна якобы нарушает условия сделки и продолжает заниматься ядерными разработками. 

Прибывший в Нью-Йорк для участия в заседании Генассамблеи ООН глава внешнеполитического ведомства Ирана заявил, что такие заявления и угрозы в адрес его стороны неприемлемы.

Из заявления Джавада Зарифа: 

Те действия, которые предпримет Исламская Республика Иран в качестве ответа, как и реакция всего международного сообщества (на возможные действия США), окажутся крайне болезненными для американцев. 
 

По словам главы МИД Ирана, условия сделки не подлежат никакому пересмотру. Он отметил, что если в интересах США подорвать и без того хрупкое равновесие в регионе, то, конечно, они могут это сделать, но только последствия для самих США окажутся непредсказуемыми.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация