ВЛ / Статьи

США отметили рост активности ИГ в Сирии

0
18-04-2018, 06:32...
508

 Американская сторона отмечает рост активности запрещенной в России террористической группировки ИГ на территории Сирии, заявил представитель возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон. 

"В некоторых подконтрольных режиму (официальным властям Сирии - ИФ) областях к западу от реки Евфрат мы отмечаем возрождение или, точнее, возвращение элементов ИГ, с успехом атакующих поддерживающие режим силы", - сказал Диллон, на которого ссылается во вторник газета The Washington Examiner. 

"Есть члены ИГ, которые смогли вернуться и занять территорию в некоторых районах на юге Дамаска", - добавил он. 

В то же время Диллон отметил, что из-за "возрождения ИГ" теперь стоит говорить не о 98% территории, освобожденной от ИГ, а о более 90%. 

"Мы говорили о 98%, но, так как мы наблюдаем возрождение ИГ на территориях к западу от реки Евфрат, мы остановимся на том, что значительно больше 90% территории, которая принадлежала ИГ, была возвращена", - сказал Диллон.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация