ВЛ / США

Трамп заявил о нанесении удара по Сирии "очень скоро" или "совсем не скоро"

0
12-04-2018, 15:00...
831

Президент США Дональд Трамп отмечает, что никогда не называл сроков удара по Сирии. 

"Никогда не говорил, когда состоится атака на Сирию. Может быть, очень скоро или совсем не скоро!" - написал он в твиттере в четверг. 

"В любом случае, США при моей администрации проделали большую работу для освобождения региона от ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ - ИФ)", - подчеркнул Трамп. "Где ваше "Спасибо, Америка"?", - добавил он.

11 апреля Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. "Россия обещает сбить любую ракету, которая полетит в Сирию. Готовься, Россия, потому что ракеты будут запущены, блестящие, новые и "умные". Тебе не стоило дружить с животным, которое убивает людей с помощью химоружия и наслаждается этим", - написал Трамп в твиттере. 

В другом твитте Трамп заявил, что сейчас отношения с Россией хуже, чем во времена холодной войны, и предложил остановить гонку вооружений. 

В ответ в МИД РФ отметили, что удары США должны быть направлены на террористов в Сирии, а не на правительство страны, которое осуществляет борьбу с терроризмом. 

Заявления Трампа связаны с сообщениями в западных СМИ со ссылкой на сирийских боевиков о том, что правительственные войска использовали при атаке на их позиции в городе Дума в Восточной Гуте бочковые бомбы, в которых, возможно, содержались химические отравляющие вещества. По информации "Белых касок", которую излагал телеканал "Аль-Джазира", в результате применения химоружия погибло до 70 человек, около ста пострадали.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация