ВЛ / Статьи

Доказательства "применения" химоружия уже не нужны? Британия собирается бить по САР с Кипра

-1
12-04-2018, 09:16...
865
 
 

Британское правительство ищет подходящую для себя позицию, чтобы не раздражать главного союзника и одновременно не оказаться мишенью на фоне отправки в сирийскую мясорубку контингента королевских вооружённых сил. Накануне премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что пока не готова поддержать инициативу США с нанесением ударов по Сирии, так как нужны доказательства по применению химоружия в Восточной Гуте. 

Сегодня эти доказательства Мэй уже не нужны – после «консультаций» с главным партнёром. 

Военное командование уже берёт под козырёк, заявляя, что готово поддержать американских союзников. При этом отмечается, что посылать свой военный контингент в саму Сирию Минобороны, возглавляемое небезызвестным Гэвином Уильямсоном, требовавшим от России «заткнуться и не мешать», всё же не готово.

Стало известно, что Британия собирается наносить удары по объектам в САР, например, из воздушного пространства Кипра и прилегающего к нему международного воздушного пространства.

Израиль наносит удары из воздушного пространства Ливана, Британия собирается пускать ракеты с Кипра. Получается, что Ливан и Кипр фактически находятся в заложниках в этом конфликте военных интересов? Чтобы в случае гипотетической ответки громко кричать об агрессии именно против этих стран... 

Газета The Times со ссылкой на источник в военном ведомстве Соединённого королевства пишет о том, что самолёты британских ВВС уже приведены в состояние полной боеготовности на авиабазе Акротири (Кипр). По последней информации, на Акротири находятся восемь истребителей-бомбардировщиков Panavia Tornado, оснащенных крылатыми ракетами. Также еще 6 самолетов, оснащенных ракетами класса "воздух-воздух", которые могут использоваться для прикрытия. 

На этом фоне упомянутая Тереза Мэй распорядилась «на всякий случай» направить подводные лодки ВМС Британии «на расстояние ракетного выстрела» в Восточное Средиземноморье. Фактически правительство Британии игнорирует парламент, который призывает пока воздержаться от боевых действий до окончания работы комиссии ОЗХО в Восточной Гуте.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация