ВЛ / Статьи

Мистические факты о Ленине

0
9-04-2018, 16:00...
1 832

Вождь мирового пролетариата был весьма неоднозначной личностью. И при жизни про него рассказывали много всевозможных историй, часть из которых были слухами, часть шедеврами пропаганды, а часть подлинными фактами. Сейчас крайне сложно определить, что из имеющихся историй является реальностью, но ясно одно – не все тайны Ильича еще раскрыты. 

Волшебные чары по наследству 

Если верить заявлениям немецкого психолога Гюнтера Крузе, то в роду Ульяновых были весьма мистические персонажи. Гер Крузе считает себя внучатым племянником Ильича и дотошно изучил генеалогическое древо Ленина, чтобы доказать свое родство. В процессе поисков, немецкий психолог обнаружил, что прабабку Ульянова обвинили в колдовстве и занятиях черной магией. А в те суровые средневековые времена с подобным волшебством поступали крайне жестоко. В результате родственница будущего лидера советской России была сожжена на костре. 

Возможно, что ее магические способности как-то через поколения смогли передаться Ленину. Ведь все его сторонники утверждали, что не могут противостоять напору и взгляду Владимира Ильича, а биографы вспоминают многочисленные истории, когда Ленин предчувствовал те или иные события, точно зная, как нужно поступить. 

Встреча Ленина с НЛО 

Контакты людей с пришельцами давно уже перестали быть засекреченными тайнами. И даже Владимиру Ильичу не удалось избежать встречи с представителями иной цивилизации. По крайней мере, такие факты указывает в своих трудах Игорь Бунич, являющийся одним из официальных публицистов, посвятивших свои труды Ленину. 

По официальной версии Володя Ульянов в возрасте трех лет пропал, проживая со своей семьей в Симбирске. Случилось это 14 августа 1873 года. Поиски мальчика не увенчались успехом, а сам Володя появился вблизи города через две недели, когда его уже начали оплакивать. Где он был все это время, никто не знает, а сам малыш ничего не мог рассказать. Но очевидцы удивились, когда он после долгого молчания заявил о возрождении Израиля через 75 лет. 

Многие связали пропажу ребенка с посещением Симбирска НЛО. Именно в этот день, 14 августа, люди увидели в небе светящийся голубой шар, а после его появления в районе города начал погибать скот. 

Ленин жив и будет жить 

Самый пик мистических историй, связанных с Лениным пришелся на период после его смерти. Возможно, это связано с тем, что люди не хотели верить в уход вождя мирового пролетариата, после смерти которого в стране начались перемены, пришедшиеся не по душе многим жителям новой России. С тех пор истории о появлении призрака Владимира Ильича периодически всплывали в обществе. 

Первый случай произошел в 1923 году, когда Ленин был еще жив. Караульные Кремля увидели советского лидера одного, без охраны, прогуливающегося по комнатам. В принципе, ничего удивительного в этом не было, если бы не одно обстоятельство. Начальник охраны решил позвонить в резиденцию, чтобы прояснить ситуацию. И с удивлением узнал, что Владимир Ильич находится там, так как почувствовал себя плохо и из Горок не выезжал. 

После смерти Ленина призрак вождя видели достаточно часто. Зачастую ночью в квартире-музее мог включиться свет, начать играть патефон. В Кремле неоднократно срабатывала сигнализация, но никого постороннего обнаружить не удавалось. 

Верующие люди уверены, что случаи появления призрака Владимира Ленина связаны с тем, что его тело так и не было предано земле. Дух покойного не знает покоя, вот и проявляет себя то в Кремле, то в доме-музее в Самаре. Сотрудники культурного объекта утверждают, что периодически в музее происходят весьма загадочные события. Постельное белье на кроватях бывает смято, будто на ней кто-то спал, а в здании иногда явно чувствуется запах кофе и пирогов с капустой и яблоками, так любимых Ильичем. Стоит отметить, что наиболее активно истории о призраке Ленина начинают всплывать то тут, то там, когда в обществе поднимается вопрос о выносе тела вождя мирового пролетариата из Мавзолея. Совпадения это или чья-то очень хорошо продуманная стратегия, покажет время.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация