ВЛ / В мире

Пекин перекрывает ядерный вентиль Пхеньяну

-1
9-04-2018, 09:32...
925
 
 

В рамках выполнения требований резолюции СБ ООН власти КНР запретили экспортировать в КНДР материалы и технологии, которые могут использоваться при изготовлении оружия массового поражения, передает РИА Новости.

В рамках выполнения резолюции 2575 Совета Безопасности ООН, в соответствии с 16-й и 18-й статьями "Закона о внешней торговле", прекратить экспорт в КНДР материалов двойного назначения и технологий, имеющих отношение к оружию массового поражения и к его средствам транспортировки, а также материалов двойного назначения для обычных вооружений, говорится в релизе министерства коммерции Китая.

Запрет вступил в силу в день публикации данного заявления. 
Всего в список вошли «32 материала, технологии с потенциальным использованием при изготовлении оружия массового поражения, включая ускорители частиц и центрифуги». 

Напомним, новые санкции в отношении Пхеньяна Совбез ООН одобрил 22 декабря. Принятая на заседании резолюция была разработана США и являлась «ответом» на очередное ракетное испытание в Северной Корее. Документ, в частности, ограничивает около 90% экспорта продуктов нефтепереработки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация