ВЛ / Статьи

Турки "покрывают" Сирию. Уже в Хаме

-1
9-04-2018, 09:28...
708
 
 

Иранское информационное агентство FARSNews сообщает о том, что механизированная колонна ВС Турции пришла в один из районов провинции Хама (Сирия). Сообщается, что в состав колонны входили около 100 военных автомобилей, в том числе примерно полсотни грузовиков с боеприпасами и вооружением. Колонна, в которой, по сообщению иранского информагентства, в северную Хаму пришли и боевики так называемой «Свободной армии Сирии» (САС/ССА), прибыла в район Морэк. 

Турецкая колонна, в составе которой замечены и несколько единиц бронетехники, прошла через Хан-Шейхун и Маарет аль-Нууман. Отмечается, что турки создают уже девятый по счёту «пост мониторинга».

В материале говорится о том, что переброска турецких войск может быть связана с договорённостями, на днях достигнутыми между президентами России, Турции и Ирана в Анкаре. 

Официальных комментариев от министерств обороны трёх государств по поводу появления турецких войск и ССА в Хаме на этот момент не публикуется. 

Между тем, в Сирии продолжают оставаться приведенными в состояние полной боевой готовности силы и средства противовоздушной и противоракетной обороны, включая российские ЗРК С-400 на авиабазе «Хмеймим». 

До сих пор ни одна из стран не взяла на себя ответственности за ночной ракетный обстрел авиабазы T-4 в провинции Хомс, на которой могли находиться не только сирийские, но также российские и иранские военнослужащие. Также до сих пор нет официальных данных о числе погибших и пострадавших при "таинственном" ракетном обстреле.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация