ВЛ / Статьи

Китай и Россия выступят единым фронтом

+2
8-04-2018, 17:30...
734
 


Страны Евросоюза и США должны понять, что их попытка давить на Россию интригами и подставами обернется укреплением русских с дружественно настроенными государствами. 

В то время, пока антироссийские санкции продолжают ставить палки в колеса нормальному ходу бизнеса, а обвинения по различным поводам сыплются на Россию со стороны Европы, появляется возможность укрепления весьма интересных союзов, которые очень сильно напрягают западных агрессоров. 

КНР протягивает руку помощи 

Речь идет о тандеме Россия – Китай, который стал все яснее наблюдаться в последнее время. И речь идет не только о торговых отношениях, но и совместной военной программе, а это уже весьма серьезно. Вэй Фэнхэ, став министром обороны Китая, уже посетил Россию, проведя весьма плодотворную встречу с русским коллегой Сергеем Шойгу. 

Позже в Москву прилетел и глава МИДа КНР Ван И. Его встреча с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным не только определила четкие позиции Китая в антироссийском спектакле, устроенном Евросоюзом и США, но и сильно напугала европейских чиновников. 

Представители КНР подтвердили свое желание настроить плотный союз с Россией и отражать любые беспочвенные нападки западных стран на русских. Таким образом, начинает создаваться многополярный мир, к которому вскоре захотят присоединиться другие страны, много потерявшие от невозможности сотрудничать с Россией из-за санкций. И ЕС и США уже будет крайне сложно противостоять появлению новых союзов. 

Многополярность против монополии Америки 

Российско-китайский фронт позволит убавить уровень американо-европейской агрессии, который в последние месяцы откровенно зашкаливает. Министр обороны Вэй Фэнхэ дал четко понять, что КНР заинтересована в тесных связях с русскими в сфере вооружения и армии. Блестяще продуманное дело Скрипалей, которое должно было окончательно скинуть Россию с международной арены, провалилось. Провокации оказались не настолько эффективными, чтобы другие страны начали массово высылать российских дипломатов и высказывать свое фи. 

Кроме того, вместе с весной экономическое потепление, кажется, затронуло и Европу. Часть стран уже начинает выстраивать отношения с «запретными» русскими, что показывает нежелание идти на поводу Америки. И Вашингтону теперь все сложнее командовать антироссийским парадом, так как его участники постепенно отходят в сторону, а иногда и встают на сторону «противника». И это еще один весьма сильный сигнал США о том, что многополярность мира может быть и без участия американцев, но с обязательным присутствием русских. И если Евросоюз и США продолжат давить на Россию, то рано или поздно они должны будут идти на конфликт с другими странами, а это может обернуться негативом против самих агрессоров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация