ВЛ / Украина

Яценюк: Повысить зарплаты и пенсии не получится из-за больших расходов на оборону

0
28-02-2015, 17:56...
1 035
 

Во время заседания Кабмина 28 февраля премьер-министр Арсений Яценюк рассказал, почему он считает маловероятным увеличение зарплат и пенсий.

По словам премьера, основной причиной этого являются рекордные для Украины расходы на оборону, сообщает РБК-Украина

«Очень бы хотели, чтобы мы уже в этих изменениях к бюджету провели повышение заработных плат и пенсий, но на данном этапе у страны нет для этого ресурса, так как весь ресурс отправляется на оборону, безопасность, армию, танки, оружие, укрепление безопасности, строительство государственной границы, то есть сейчас это первый приоритет», – пояснил Яценюк.

Глава правительства напомнил, что на оборонные расходы в бюджете на 2015 год предусмотрено 90 млрд грн. Это составляет 5,2% от ВВП страны и является «беспрецедентной суммой» для новейшей истории Украины.

В том случае, если экономика начнёт демонстрировать положительные показатели, Яценюк пообещал пенсии и соцвыплаты увеличить.

«Когда мы будем получать дополнительные доходы и когда мы увидим, что наши прогнозы оптимистичны, то, конечно, правительство будет рассматривать дополнительно вопросы относительно финансового и социального обеспечения малообеспеченных слоев населения», – уточнил премьер. 
 

Источник: sharij.net 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация