ВЛ / Статьи

"Подумали, что началась война с Россией". О панике в приграничном норвежском городке

+3
7-04-2018, 09:25...
908
 
 

Жители норвежского Вадсё пережили непростую ночь. Спокойствие тихого городка у границы с Россией нарушил вой сирены, предупреждающей об опасности. Как сообщают местные экстренные службы, сирену не могли отключить около пятнадцати минут. 

Норвежский телеканал NRK тут же выдал в эфир материал, в котором было заявлено, что местные жители «подумали о восточном соседе, ожидая самого худшего – например, войны». Телеканал ссылается на звонивших в экстренные службы горожан, встревоженных звуком сирены. 

Мы подумали, что началась война, - говорит один из местных жителей. 
Паники добавил тот факт, что сирена сработала поздним вечером, и местные власти сообщили, что сирену «не включали».

В полиции Вадсё при этом заявили, что сирена долгое время не проверялась, и теперь предстоит выяснить, почему она включилась и почему её не смогли сразу отключить ответственные службы. На этом фоне в состояние повышенной готовности были приведены несколько погранподразделений Норвегии.

Судя по всему, теперь следует ожидать заявлений представителей НАТО, куда входит и Норвегия, о таинственных русских хакерах, которые не только вмешиваются в американские выборы, но и ночами включают натовские сирены, чтобы не давать спокойно жить истинно демократическому миру... 

Напомним, что некоторое время назад американский генерал, посетивший одну из военных баз в Норвегии, призвал норвежских военнослужащих «быть готовыми к войне с Россией».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация