ВЛ / США

Стена зовёт. Сотни американских военнослужащих перебрасываются к границе с Мексикой

+1
7-04-2018, 09:19...
733

Подразделения американской национальной гвардии сегодня выдвинулись в направлении границе с Мексикой. О том, что приказ на выдвижение нескольких тысяч американских военнослужащих Нацгвардии поступил в войска, сообщили министр внутренней безопасности США Кирстен Нильстен и глава Пентагона Джеймс Мэттис. 

Отмечено, что войска перебрасываются на юго-восток США в связи с «выявленными уязвимостями на американо-мексиканской границе». 
Переброска войск на самом деле связана с началом работ по строительству «глухой» стены между двумя государствами. В администрации Трампа заявляют, что в целях охраны строящегося объекта и тех, кто в строительстве занят, дополнительно будут переброшены около 4 тыс. военнослужащих.

В юго-восточных штатах США ожидают, что с началом возведения «стены Трампа» поток нелегалов из Мексики, которые въезжают в США даже в специально приваренных к грузовикам псевдотопливных баках, увеличится в разы. 

Первыми к границе с Мексикой в штате Техас переброшены две роты национальной гвардии с личным составом до 250 человек – «в связи с террористической угрозой». Тогда в Техасе заявили, что из Мексики пришла посылка со взрывным устройством.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация