ВЛ / США

Сенатор США: Россия точно с цепи сорвалась, надо что-то делать

+4
2-04-2018, 08:04...
884

В интервью телеканалу FOX News, который после прихода к власти Дональда Трампа превращается в первый новостной канал США, сенатор-русофоб Линдси Грэм в очередной раз заявил, что Вашингтону нужно ужесточать политику в отношении России. Грэм заявил, что США должны «дать жёсткий отпор Путину». 

Из интервью с г-ном Грэмом: 

Проблема, на мой взгляд в том, что Россия точно сорвалась с цепи. Мы многое делаем, но это не работает. И президент странным образом испытывает трудности в том, чтобы открыто дать Путину отпор.

 

Как видно по этой фразе, американский сенатор признаёт, что, в принципе, никакие американские меры, вводимые в отношении России, не работают. А речь идёт о настоящем цунами из санкций, ограничений и попыток исключить РФ с просторов мирового рынка. И это цунами, как мечтали представители американских властных кругов, должно было ещё пару лет назад «смыть» Россию. Точнее – Владимира Путина. 
А ещё нужно констатировать, что в США привыкли рассматривают Россию "сидящей на цепи". 

Линдси Грэм: 

Нам нужно действовать активнее. Например, лишить Россию доходов от продажи нефти. Как? Мы будем предлагать альтернативные источники топлива. 
 

Судя по всему, Грэм не в курсе, что за последние 12 лет зависимость РФ от реализации углеводородов за рубеж снизилась почти вдвое. При этом год за годом Европа отмечает новые и новые рекорды по объёмам закупок нефти и газа у России, что в свою очередь говорит только об одном: американские «альтернативные источники» у европейцев не в почёте.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация