ВЛ / Статьи

США назвали число "случайно" убитых ими мирных сирийцев и иракцев. На сколько умножать?

+1
29-03-2018, 08:41...
930

Командование американской коалиции опубликовало доклад, в котором говорится о числе погибших гражданских лиц в Сирии и Ираке в результате ударов США и их союзников. В докладе заявлено, что Штаты признают гибель по вине коалиции 855 мирных иракцев и сирийцев. При этом используется обращающая на себя внимание фраза "по меньшей мере". Заявление командования коалиции приводит РИА Новости: 

Основываясь на доступной информации, объединённый штаб операции считает, что по меньшей мере 855 мирных жителей (с 2014 года) были непреднамеренно убиты ударами коалиции с начала операции "Непоколебимая решимость".

Добавлено, что сообщения о возможной причастности военнослужащих коалиции к гибели ещё 522 граждан Ирака и Сирии "изучаются" американским военным командованием. 

И что дальше? Даже если допустить, что коалиция убила 855 мирных жителей, а не десятки тысяч, что будут предпринимать США? Командование сядет на скамью подсудимых? Или отправит делегацию, которая будет просить прощения у народов Сирии и Ирака? 

Как показывает историческая практика, никаких мер в США в связи с совершёнными военными преступлениями приниматься не будет. И международное сообщество привычно не станет требовать от Вашингтона никаких действий по заглаживанию вины, если такое вообще можно как-то загладить. Не для этого США развязывают военные авантюры по всему миру.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация