ВЛ / Статьи

Как пережить экономический кризис

0
28-03-2018, 18:30...
905
Экономический кризис – это реальная угроза для каждого государства. В тяжелые для страны времена правительство не в состоянии позаботиться обо всех своих гражданах. Чтобы без ощутимых потерь перенести последствия глобального финансового коллапса, нужно сократить свою зависимость от «системы» до минимума. В случае экономического краха заботу о себе и своих близких придется переложить на собственные плечи. Чтобы проблема не застала врасплох, нужно подготовиться к ней заранее. 

1. Не будьте зависимы от работодателя 

Для многих работа является основным или даже единственным источником дохода. Во время кризиса вы можете лишиться своего рабочего места, а устроиться в новую компанию, возможно, не получится. Ищите альтернативные источники заработка. 

2. Рассчитайтесь с долгами 

Долги не только не дают спокойно спать, но и в некоторых обстоятельствах способны ограничить свободу передвижения, что будем совсем некстати в экстремальных условиях. 

3. Научитесь экономить 

Если критически посмотреть на свои расходы, то станет понятно, что много средств тратится впустую на те вещи, без которых можно прожить. Научитесь обходиться малым, и тогда вам будет легче перенести времена финансовых ограничений. 

4. Выгодно инвестируйте деньги 

Всегда и везде инвестиция в недвижимость или земельный участок считалась одной из самых выгодных и надежных. 

5. Освойте принципы натурального хозяйства 

Еще несколько десятилетий назад выращивание сельскохозяйственных культур и животных было привычным делом для большинства жителей планеты. Эти навыки окажутся весьма полезными в трудные времена. 

6. Найдите альтернативный источник воды 

Без воды долго прожить невозможно. Во время экономического кризиса водоснабжающие структуры могут прекратить свою работу либо функционировать с перебоями. 

7. Обзаведитесь собственным энергоисточником 

Аналогично проблеме предыдущего пункта, целесообразно стать независимым от государственных сетей. 

8. Запаситесь продуктами 

Позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме был достаточный запас продуктов, медикаментов, теплой одежды, потому что при стихийных бедствиях или чрезвычайных ситуациях прилавки магазинов моментально пустеют, а поставки товаров могут происходить с перебоями. 

9. Копите не деньги, а драгоценные металлы 

Деньги обесцениваются, а золото и серебро, напротив, растут в цене. Возможно, в скором будущем бумажные денежные знаки вообще выйдут из оборота, а расчетной единицей станут драгоценные металлы. 

10. Умейте себя защитить 

В условиях глобального дефицита люди в поисках еды и воды могут стать опасны и безжалостны. Вы должны уметь защитить себя, свой дом и имущество. 

11. Поддерживайте себя в форме 

Быть здоровым приятно и выгодно, особенно в экстремальных условиях, когда болеть становится непозволительной роскошью. 

12. Заводите друзей 

Мы существа коллективные. Трудные времена легче переносятся в компании друзей и единомышленников. 

Эти простые советы помогут вам легче перенести тяжелые времена и не упасть духом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация