Статьи разные 1

Лепестки роз

0
26-03-2018, 09:12...
1 062
 
 
Многим наверняка приходилось выбрасывать увядающий букет роз в мусорное ведро. Конечно, было жаль, но казалось от этого никуда не деться. На самом деле существует достаточно много способов применения лепестков этого прекрасного растения. Сегодня мы расскажем о некоторых из них. 

Полезные свойства розы. 

О том, что розы можно использовать не только в качестве красивого подарка, но и в качестве лекарственного растения было известно еще много веков назад. Современные ученные объясняют этот факт большим количеством активных веществ в лепестках растения. В цветах розы в большом количестве содержится, глюкоза, сахароза, множество органических кислот, пектиновые вещества, фенолокислоты и дубильные вещества. Кроме того в лепестках содержатся витамины различных групп. Широкое применение лепестки роз, а также получаемые из них вещества получили в кулинарии. 

Роза в медицине. 

Эти прекрасные цветы используются при лечении спазмов и болей, уменьшения воспалений, нейтрализации аллергических процессов, обладают успокаивающим действием, оказывают полезное влияние на работу сердечно – сосудистой системы человека. Широкое распространение, как в официальной, так и народной медицине получили препараты на основе розового масла. Оно используется при проблемах в ротовой полости, остановки кровотечения и в качестве помощи при запоре. 

Косметология 

При правильном подходе розы не только украсят вашу жизнь, но и помогут сохранить красоту и молодость вашей кожи. Для приготовления лосьона для ежедневного умывания необходимо взять половину стакана измельченных розовых лепестков, залить их кипятком и добавить одну столовую ложку глицерина. Многие косметологи рекомендуют это средство как одно из самых эффективных для сохранения свежести кожи лица и зоны декольте. Лепестки роз купить СПб можно свободно, как через интернет, так и в обычных магазинах. 

Для профилактики морщин часто используют косметический чай из лепестков роз. Рецепт его приготовления достаточно прост. Необходимо несколько ложек розовых лепестков залить кипяченой водой и дать настоятся в течении получаса. 

Дизайнерские решения. 

Дизайнеры рекомендуют покрыть лепестки лаком или воском, это предаст цветам еще более элегантный вид и позволит сохранить их красоту на очень долгий срок. Кроме того их можно использовать в качестве отличного дополнения к романтическому ужину. Лепестками роз можно усыпать кровать или ванную. Если поместить высохшую розу в бутыль необычной формы можно получить прекрасное украшение для любой части вашего жилища.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация