ВЛ / В России

48 человек погибли при пожаре в Кемерове

0
26-03-2018, 07:48...
1 052

По уточненным данным, при пожаре в торговом центре в Кемерово погибли 48 человек, сообщил замглавы МЧС Владлен Аксенов 

"Всего при обследовании здания торгового центра было обнаружено и подтверждена гибель 48 человек, 19 из них в настоящее время уже направлены в учреждения судебно-медицинской экспертизы",- сказал Аксенов на селекторном заседании. 

По его словам, "в настоящее время работы продолжаются, спасатели полностью обследовали здание. Есть очаги возгораний небольшие, их ликвидируют". 

В свою очередь вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов сообщил, что все затраты по похоронам погибших власти "возьмут на себя". По пострадавшим, которые находятся в больнице, будет принято дополнительное решение в части оказания финансовой помощи. 

Отмечается, что наиболее сложный участок для работы спасателей - обрушившиеся помещения кинозалов, которые располагались на четвертом этаже ТЦ, но "ушли" при обрушении на уровень третьего этажа. 

Первый этап поисково-спасательных работ на месте пожара в торговом центре в Кемерово должен быть завершен до 18:00 понедельника, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков. 

В больницах Кемерова остаются 12 пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", еще 36 человек отпущены на амбулаторное лечение, сообщил в ходе селекторного совещания представитель администрации Кузбасса. 

"В настоящее время в больницах Кемерово находятся 12 человек, в том числе 10 человек - в больнице скорой помощи. Двое в тяжелом состоянии. На амбулаторное лечение отпущены 36 человек", - сказал он. 

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул в минувшее воскресенье. Сообщалось о 84 пострадавших. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация