ВЛ / В мире

Франция анонсировала совместный с США удар по объектам Асада

+1
17-03-2018, 07:32...
1 676

Начальник главного штаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуэнтр заявил, что Париж намерен совместно с Вашингтоном нанести удар по объектам на территории Сирии. 

По словам Лекуэнтра, речь идет об уничтожении складов с химическим оружием. 

"Совершенно очевидно, что такие удары будут нанесены совместно с США. Это важнейший стратегический партнер Франции, с которым существуют тесные связи солидарности. Мы придерживаемся одинаковых взглядов относительно ситуации в Сирии и оценки тех рисков, которые представляет собой переход [руководства Сирии] через красную линию использования химического оружия", - приводит его слова агентство ТАСС. 

Французский генерал добавил, что Париж может самостоятельно провести такую операцию, а в ином случае президент Эммануэль Макрон не стал бы выступать с заявлениями о "красной линии" для правительства Сирии. 

"Какие-либо подробности относительно планирования подобной операции может привести только сам президент Франции, являющийся главнокомандующим вооруженных сил страны", - заключил он. 

Ранее Макрон угрожал властям Сирии "немедленным ударом" в случае, если появятся доказательства использования химического оружия правительственной армией. В то же время он признал, что у Франции нет убедительных доказательств таких инцидентов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация