ВЛ / В мире

Постпред США в ООН: Мы готовы к новым действиям в Сирии

0
13-03-2018, 07:49...
1 451

Постпред США в ООН Никки Хейли заявила о готовности Соединённых Штатов к «новым действиям в Сирии». Напомним, что ранее Вашингтон заявлял, что главной целью для него в САР является «уничтожение ИГИЛ (*террористическая группировка, запрещённая в РФ). 

Теперь же, когда группировка ИГИЛ* фактически разгромлена, в своём заявлении Хейли в очередной раз коснулась тематики применения химического оружия. 

РИА Новости приводит заявление американского постпреда в ООН: 
Мы также предупреждаем любую страну, которая хочет навязать свою волю путём химических атак и невыносимых страданий, в особенности это касается сирийского режима: Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы показали, мы выберем. И мы готовы вновь выбрать его.

Фактически Хейли обнажает план дальнейших американских действий. Выглядит он следующим образом: новая провокация с применением (или якобы применением) химического оружия – возложение вины на правительственные силы – нанесение ударов по сирийской армии американской коалицией. 

По словам г-жи Хейли, США ранее провели «успешную атаку на авиабазу Шайрат ВВС Сирии, откуда был атакован Хан-Шейхун химическими боеприпасами, так как тогда Совбез ООН не смог принять правильного решения». 

Ожидать новую «пробирку Пауэлла»?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация