ВЛ / В мире

Пенс пригрозил скорым выходом США из ядерной сделки с Ираном

0
6-03-2018, 06:32...
1 592

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Иран продолжает разрабатывать баллистические ракеты, а также оказывает поддержку терроризму, сообщает газета Times of Israel. 

«США никогда не позволят Ирану завладеть ядерным оружием», — сказал он, выступая на конференции американо-израильского комитета по общественным связям. 

Пенс также сообщил, что президент США Дональд Трамп пока не стал вводить повторные санкции против Тегерана, чтобы дать стране возможность урегулировать разногласия в ядерной сделке. Далее американские власти таких послаблений делать не будут, отметил он. 

«Если иранская ядерная сделка не будет пересмотрена в ближайшие месяцы, то США немедленно выйдут из нее», — заключил вице-президент. 

Ранее в марте сообщалось, что власти Ирана изначально не исключали возможный выход западных партнеров, а именно США, из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и подготовились к подобному сценарию. 

Трамп неоднократно подвергал критике СВПД. По его словам, это «одно из самых слабых соглашений, которое ему доводилось видеть».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация