ВЛ / Статьи

Источник назвал дырявым зонтиком системы ПРО НАТО на фоне российского оружия

+3
3-03-2018, 19:15...
1 439
 
 

Глобальная система противоракетной обороны США не имеет военного значения в связи с появлением у России новых систем вооружения, заявил российский военно-дипломатический источник.

"Вся пропаганда о создании для себя и своих союзников по НАТО противоракетного зонтика, на которую Вашингтон тянет с натовцев колоссальные ассигнования - просто дырка от бублика, а сама система ПРО - дырявый зонтик", - сказал источник. 

"Более 400 ракет, которые намерены развернуть американцы в рамках глобальной ПРО, теперь, после представления Россией новых систем вооружений, не представляют никакого военного значения. Теперь ими бессмысленно прикрывать позиционные районы и разного рода военные группировки. Эти противоракеты теперь могут стрелять только по воробьям, хотя "птичку жалко", как говорил известный киногерой", - заявил источник. 

"Все позиционные районы противоракетной обороны, военно-морские группировки, батальонные группы - теперь, как говорят военные, только хорошие цели", - сказал источник. 

"Кинжал" в войсках, "Авангард" - в серии 
Кроме того, он сообщил, что новое российское оружие - авиационный ракетный комплекс "Кинжал" - уже поступил в войска, а стратегический комплекс "Авангард" с гиперзвуковым боевым блоком серийно производится. 

"От российского комплекса "Кинжал" со скоростью 10 Махов нет защиты или противоядия", - заявил источник, уточнив, что Россия - единственная страна в мире, у которой есть гиперзвуковое оружие. 

"У России есть новейшая океанская многоцелевая система с автономными подводными автоматами. У России есть новейший гиперзвуковой стратегический комплекс "Авангард". У России есть "Кинжал" и другие сверхсовременные системы вооружения, о которых сказал Путин", - заявил источник.

"Мы говорили, что создание Вашингтоном глобальной системы ПРО ни к чему не приведет. Более того, еще в 2007 году специально для них делали утечки по создаваемому стратегическому ракетному комплексу "Сармат", - сказал источник. 

Сохранили ракету с ядерной установкой в тайне 
Новая российская разработка - крылатая ракета с ядерной установкой - прошла полный объем испытаний, заявил военно-дипломатический источник. 


"Да, мы ничего не говорили о работах по крылатой ракете с ядерной установкой и предприняли меры для сохранения тайны. Но все необходимые испытания по данному оружию были проведены в полном объеме", - сказал источник. 

По его словам, результаты испытаний - "стопроцентное основание утверждать, что данный проект отшлифован и выполнен". 

Он также подчеркнул, что РФ не нарушает договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). 

"Надо просто все это осознать и садиться за стол переговоров. Договариваться о всеобъемлющей безопасности, а не бряцать оружием и не нарушать паритет, как это пытались в течение многих лет сделать США и НАТО", - сказал источник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация