ВЛ / Статьи

Еврокомиссия обвинила США в развязывании торговых войн

0
3-03-2018, 08:11...
1 124
 
 

В американском Госдепе заявили о том, что Россия использует «газовый вопрос» как инструмент давления на Украину. Официальный представитель внешнеполитического ведомства США Хизер Науэрт заявила о том, что Вашингтон рассчитывает, что Россия возобновит поставки газа на Украину «в ближайшее время». 

На этом фоне сами США оказались обвинены в попытках оказания экономического давления в обход правил и норм Всемирной торговой организации. Обвинила в этом США Еврокомиссия. 

Вице-президент ЕК Юрки Катайнен заявил о том, что США своими действиями в торговле с Евросоюзом провоцируют настоящую торговую войну. Причиной такого заявления со стороны европейского чиновника стало существенное повышение Вашингтоном ввозных пошлин на металлы и сплавы из Европы.

Речь идёт о введении Соединёнными Штатами новых ввозных пошлин в размере 25% на сталь и 10% на алюминий. Трамп заявил, что такие меры связаны с защитой внутреннего американского рынка металлов. 

Вице-президент Еврокомиссии заявил, что этот шаг США может привести и к обратным мерам. По словам Катайнена, «и другие страны могут использовать пример США для закрытия своих рынков для импорта». 
Катайнен: 

К чему всё это приведёт? Я полагаю, к торговым войнам. А эти войны легко начать и крайне трудно остановить. Это удар по мировой экономике.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация