ВЛ / В мире

МО Турции: В курдских вооружённых отрядах воюют сотни наёмников из Америки и Европы

+2
2-03-2018, 07:53...
1 492
 
 

Турецкая армия приступила ко второй фазе операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии. Ранее в генеральном штабе турецких ВС отмечалось, что первая фаза завершилась созданием единого фронта фактически от Африна до Манбиджа и «уничтожением почти 2,5 тысяч террористов». Под террористами официальная Анкара продолжает понимать представителей курдских вооружённых отрядов. 

В Генштабе ВС Турции сообщили, что в ходе боёв 1 марта в районе Африна погибли пять турецких военнослужащих, ещё семь представителей турецкой армии и её союзников получили ранения.

По официальной статистике Минобороны Турции, с начала операции «Оливковая ветвь» (идёт с конца января 2018 года) на севере САР погибли 38 турецких военнослужащих. 

Также ГШ ВС Турции публикует информацию о наёмниках в составе курдских вооружённых отрядов YPG/PYD/PKK. Отмечено, что в составе этих отрядов против турецкой армии выступают граждане стран «с трёх континентов»: Северной Америки, Европы и даже Австралии. В общей сложности численность иностранных наёмников в курдских вооружённых формированиях, по информации МО Турции, составляет не менее 400 человек. Отмечено, что ранее иностранные граждане воевали с ИГИЛ (*запрещено в России), теперь переброшены в направлении Манбиджа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация