ВЛ / В мире

США угрожают Турции санкциями за приобретение С-400

+3
27-02-2018, 10:02...
1 677
 
 

США направили обращение турецкому военному ведомству с предупреждением о возможных последствиях после покупки Турцией российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает турецкое издание Haberturk. В материале говорится о том, что в случае поставок российских ЗРК турецким вооружённым силам Турцию могут ожидать санкции, как «страну, сотрудничающую с компаниями, против которых ранее были введены санкционные меры». 

В материале приводится заявление неназванного американского чиновника, который отметил, что российские ЗРК С-400 «не впишутся в единую систему ПВО стран НАТО». При этом чиновник отмечает, что США «готовы предложить Анкаре лучшую альтернативу для зашиты воздушных границ Турции».

Это заявление сделал чиновник страны, которая фактически стоит за попыткой государственного переворота в Турции и продолжает активное вмешательство во внутриполитические турецкие процессы. 

Ранее в МИД Турции заявили, что для Анкары любые угрозы на предмет военно-технического сотрудничества для обеспечения собственной безопасности являются неприемлемыми. При этом было заявлено, что Турция изначально собиралась покупать именно натовские комплексы ПВО, но у поставщиков «неоднократно обнаруживались какие-то проблемы». Об этом пишет РИА Новости.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация