ВЛ / Статьи

Коалиция во главе с США признала гибель 840 мирных жителей в Ираке и Сирии

0
23-02-2018, 08:34...
724
 
 

По меньшей мере 841 мирный житель погиб в Сирии и Ираке в результате авиаударов коалиции во главе с США с момента начала военной операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Это признал в распространенном в четверг отчете штаб операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость"), которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран с 8 августа 2014 года.

Основываясь на доступной информации, объединенный штаб операции считает, что по меньшей мере 841 мирный житель был непреднамеренно убит ударами коалиции с начала операции "Непоколебимая решимость 
— говорится в заявлении.

Еще 485 сообщений о жертвах среди мирного населения пока изучаются. 
С августа 2014 года по январь 2018 года коалиция нанесла в общей сложности 29070 авиаударов. За данный период поступило 2015 сообщений о возможных жертвах среди мирного населения 
- говорится в заявлении. 

По словам представителей штаба, "на настоящий момент коалиция вместе с партнерами смогла освободить свыше 98% территории Сирии и Ирака, которая ранее контролировалась боевиками ИГ".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация