Статьи разные 1

Вакуумная техника

0
19-02-2018, 16:09...
1 465
 
Руковожу небольшим мебельным предприятием, вакуумная техника для нас стала открытием. Всем, кто занимается подобным бизнесом, известна проблема уборки производственных помещений от мелких отходов деревообработки. 

Использование обычных бытовых пылесосов в таких масштабах нерезультативно по понятным причинам, процесс уборки раньше занимал слишком много времени, это отражалось соответственно на продуктивности, сроках сдачи заказов, отношениях с клиентами, вызывало нарекания контролирующих органов, которые, к сожалению, никак не хотели оставлять нас в покое. 

Три месяца назад приобрели двухступенчатый пластинчато-роторный вакуумный насос Pfeiffer Vacuum. Считаю, что предприятие Мегатехника нужно поблагодарить за качественное изделие. 

Преимущества очевидны, хотя решение о покупке принимал непросто. До конца не был уверен, что не выбрасываю денег на ветер. Но насос удивил в хорошем смысле. 

Во-первых, меня предупреждали о том, что нужно будет докупать кучу дополнительный фильтров за дополнительную плату. Это неправда! Всё шло в комплекте. 

Во-вторых,боялся превышения допустимого уровня шума в производственных помещениях. Работа наша и так не слишком тихая, шумных процессов хватает. Но нет! Насос установили в подвале, под рабочей зоной, никакого шума нет. 

Отдельно хочу сказать о запахах. В некоторых отзывах пишут, что этот насос может полностью избавить помещение от неприятного запаха. Сразу скажу, что это не так. У нас используются сильно пахнущие лако-красочные жидкости, с их запахами это изделие не справляется полностью. Однако уровень запаха стал намного ниже. У моей жены, которая работает так же, как и я на нашем предприятии, аллергия на краску. Именно на её запах. Буквально на второй минуте начинают слезиться глаза и (пардон) начинают течь сопли. Раньше она носа из офиса не высовывала, занималась только бумажной работой. 

Сейчас я смело могу отъехать по делам, оставив фирму на жену, так как она может проконтролировать производственный процесс, разумеется, не находясь в помещении слишком долго. 

Ну и самое главное – мощность. Уборка производственного зала от мелких отходов теперь занимает считанные минуты. А уход за насосом достаточно прост. Вообще мне кажется, что пластинчато-роторные вакуумные насосы обязательно должны быть на любом мебельном производстве, они значительно упрощают жизнь и рабочий процесс, убирают многие проблемы. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация