ВЛ / Статьи

Двойственность стандартов США на примере Ирана

0
19-02-2018, 16:30...
1 593
 

Даже крупнейшие специалисты по геополитике не могут прийти сегодня к единому заключению касательно того, почему Вашингтон относиться к Ирану как к мировой угрозе. Предпосылок к этому нет. Но, несмотря на это, Соединенные Штаты Америки все равно будут стараться помешать Ирану получить ядерное оружие. 

Стоит отметить, что подобное отношение США к Ирану значительно отличается от американской позиции по отношению к другим государствам, которым удалось разработать свое ядерное оружие еще в девяностых годах прошлого века. Так, например, после небольших санкций США по отношению к Пакистану, американские власти, как и другие государства, признали право страны на оружие. Необходимо также отметить, что в Америке часто поднимается вопрос о недостаточности "рациональности" таких стран. Это максимально свидетельствует о двойных стандартах Белого дома. 

Сегодня американские "эксперты" и "аналитики" повсеместно заявляют о том, что иранское правительство ведет заметно иррациональную политику. Все решения иранских политиков, по мнению Америки, чаще всего ничем не детерминированы и их нельзя спрогнозировать. Поэтому ядерное оружие в руках иранских властей может быть опасно. На деле же подобные мнения американцев не связаны с реальностью и ничем не аргументированы. 

Но на деле же все просто. Есть настоящие аргументы американских властей. С Ираном соперничают такие государства, как Саудовская Аравия и Египет. Соперничество данных держав уже длится давно, но границ никогда не переходит. Иран и Саудовская Аравия - страны, которые давно известны своим сотрудничеством с Соединенными Штатами Америки. 

Вполне вероятно, что после того, как Иран завладеет ядерным оружием, начнется новая гонка вооружений. Саудовская Аравия и Египет начнут вкладывать крупные средства в военную промышленность. Но проблема в том, что США не является той единственной страной, которая выступает в роли справедливой судьи. На деле Соединенные Штаты Америки пытаются защитить нефтяную добычу, которая постоянно приносит в американский бюджет огромные средства. Международные же форумы и мировые специалисты не видят глобальной проблемы и угрозы в том, что у иранского правительства может появиться ядерное оружие. Вся эта ситуация очередной раз доказывает то, что проводимая США политика отличается двойными стандартами. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация