ВЛ / Статьи

США заказали снаряды для большой войны

0
16-02-2018, 08:18...
1 835
 
 
 

Армия США разместила заказ на поставку около 150 тысяч снарядов для 155-миллиметровых гаубиц, сообщил портал Task and Purpose. Нынешняя заявка в восемь раз превышает предыдущие.

- Мы готовимся к конфликтам, требующим особой решительности, - приводит издание слова директора армии США по бюджету генерал-майора Пола Чемберлена. Он напомнил, что в последние десятилетия американские войска в основном сражались против партизанских отрядов, в связи с чем тактика масштабных вооруженных конфликтов с применением тяжелой артиллеррии несколько подзабылась. Этот пробел планируется восполнить, израсходовав в учебных целях массу боеприпасов. 

В заказ помимо обычных снарядов вошли корректируемые активно-реактивные боеприпасы M982 Escalibur повышенной дальности. Военные отметили, что армия США не испытывает недостатка в боеприпасах, а нынешний заказ призван восстановить и обновить арсеналы. "Му готовы начать войну хоть сегодня вечером", - заявил Чемберлен.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация