ВЛ / В мире

Пентагон перебросит в Европу вооружений на $ 1,3 млрд

+1
13-02-2018, 10:21...
986

В рамках так называемой «Европейской инициативы сдерживания» Вашингтон намерен перебросить в Европу в 2019 финансовом году различных вооружений на общую сумму $1,3 млрд, передает ТАСС заявление замдиректора подразделения бюджетного планирования в Сухопутных войсках армии США Дэвиса Уэлша.

Бюджетный план предполагает переброску в Европу «40 (танков) Abrams на $455 млн, 61 (ракету PAC-3) MSE на $260 млн, 66 многоцелевых бронетранспортеров на $230 млн, 61 боевую машину пехоты M2 Bradley на $205 млн и ракеты HIMARS на $171 млн», сказал Уэлш на брифинге в Пентагоне.

В какие именно европейские страны планируется отправлять это вооружение, он не уточнил. 

При этом директор подразделения бюджетного планирования сухопутных войск генерал-майор Пол Чемберлен подтвердил тот факт, что ассигнования на «Европейскую инициативу сдерживания» в новом бюджетном плане возросли. 

В материалах Пентагона поясняется, что в соответствии с бюджетным запросом на 2018 год расходы на эту программу составили $4,8 млрд, а в новом проекте бюджета Пентагон запрашивает уже $6,5 млрд – то есть на $1,7 млрд больше.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация