ВЛ / США

Американские биржи обвалились во второй раз за несколько дней

+2
9-02-2018, 09:32...
1 015
 

Американские биржи во второй раз за неделю продемонстрировали внушительное падение. Основной промышленный индекс США рухнул на 4,15%, что привело к очередным крупным потерям крупнейших американских промышленных компаний. Индекс NASDAQ упал почти на 4%, а индекс так называемого «широкого рынка» S&P500 – на 3,75%. Эти проценты – дополнительно к тому падению, в результате которого на неделе американский бизнес в общей сложности потерял около 100 млрд долларов (за одни сутки). 

Так, с начала недели Dow Jones снизился на рекордные 1660 пунктов, потеряв 6,5%. 

Ожидается, что очередная «яма» в ближайшее время достигнет рынков Юго-Восточной Азии, а затем распространится и на Европу. Напомним, что в начале недели вслед за американским рынком «посыпались» котировки на биржах Японии, Сингапура, Южной Кореи и др. Так, японский индекс Nikkei за сутки потерял 5,5%.

Американские эксперты-экономисты заявили, что для того, чтобы сделать вывод о том, насколько это длительный тренд (на падение), нужно подождать ещё пару недель. Если отток инвестиций в очередной раз себя проявит, то в США заявляют о большой вероятности нового глобального экономического кризиса, который может оказаться ещё больее разрушительным, чем кризис 2008-2009 годов. В Белом доме успокаивают заявлениями о том, что не нужно сеять панику, так как имеет место сезонная корректировка рынка.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация