ВЛ / В России

Минобороны закажет эскадрилью Су-57

+1
10-02-2018, 00:00...
1 401

Министерство обороны России заключит контракт на поставку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57, сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя главы ведомства по вооружению Юрия Борисова.

- Мы берем Су-57 уже для опытно-боевой эксплуатации, первый этап государственных испытаний завершился, - рассказал Борисов на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре, где собирают истребители. 

Контракт на поставку первой партии предусматривает строительство эскадрильи из 12 самолетов. Первые два истребителя могут поступить в войска в 2019 году. В рамках опытно-конструкторских работ построено 12 самолетов, 10 из них активно участвуют в летных испытаниях, напомнил Юрий Борисов. На вопрос о новом двигетеле для Су-57 замминистра ответил, что по итогам одного полета трудно делать какие-либо выводы: 

- Вроде все нормально, но вы понимаете, это комплекс испытаний, надо долго летать. Как правило, испытания продолжаются несколько лет. 

Российский истребитель пятого поколения Су-57 прошел цикл заводских и государственных испытаний - в том числе с оружием. Все системы самолета показали нормальную работу и подтвердили заявленные характеристики. В декабре 2017 года истребитель совершил первый полет с новым двигателем, который по завершении испытаний станет его штатной силовой установкой. По мнению специалистов, новые двигатели, невиданные возможности и высокие технологии сделают Су-57 истребителем № 1 в мире.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация