Статьи разные 1

Предназначение и виды спортивного питания

0
5-02-2018, 21:39...
805

Мода на спорт с каждым годом становится все более популярной. А вместе с ней растет и спрос на спортивное питание. Сначала такое питание разрабатывалось для спортсменов-профессионалов. Дело в том, что после длительных тренировок организму требуются питательные вещества в большом количестве. Получить их из обычной пищи невозможно. Ведь тогда придется съесть довольно много. Спортивное питание способно восполнить недостаток всех веществ.

Приобрести добавки для спортсменов можно как в розничных, так и в интернет-магазинах. Одним из наиболее популярных брендов, предлагающих спортивное питание, является бренд MyProtein. Вы можете приобрести кэшбэк в myprotein и делать покупки в этом магазине еще более выгодно.

Спортивное питание представляет собой натуральные продукты, которые улучшают качество спортивных тренировок, повышают выносливость. По сравнению с обычными продуктами им не требуется большое количество времени на переваривание и усвоение. Так что такие добавки можно есть прямо накануне тренировки.

Спортивное питание позволяет быстрее восстанавливать силы после больших нагрузок. Помимо обеспечения организма нужными веществами специальные добавки также укрепляют мышцы и суставы. Существуют различные виды спортивного питания. Некоторые содержат больше углеводов, в других же больше белков.

Многие считают, что такие добавки создаются только для бодибилдеров. Однако это не так. Специалисты рекомендуют принимать спортивное питание только после 18 лет.

Виды спортивных добавок

  1. Протеины. Это добавки, в которых может содержаться до 90% белка. Они нужны тем спортсменам, которые хотят нарастить мышцы. Протеиновые коктейли лучше пить непосредственно после занятия.
  2. Гейнеры. Это смеси, имеющие в составе белки и углеводы. Основной целью такого питания является поддержание энергетического запаса организма.
  3. Энергетики. Они нужны для получения энергии перед занятиями.
  4. Аминокислоты. Это органические соединения на основе растительной и животной пищи. Эти добавки необходимы для предотвращения разрушения мышц.
  5. Жиросжигатели. Это добавки, которые запускают процесс сжигания жира в организме. Они помогают использовать энергию, которая была получена от расщепления жировых клеток, а не от собственного белка.

Спортивное питание, если применять его правильно, не приносит вреда, а помогает увеличить эффективность тренировок.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация