Статьи разные 1

Первая советская эротика

0
5-02-2018, 18:41...
2 642
Жизнь молодежи в конце 80-х уже не напоминала период прилежного выполнения постулатов Ильича, никакого уважения к старшим, авторитетом пользуются только звезды панк-рока и хэви металла, школа давно отошла на крайний план. Главное уметь выставить себя в лучшем свете перед остальными, отличиться модным хайером и заграничными шмотками, прославиться разборками с милицией. 

Такую действительность воспринимали тысячи советских подростков, которые за пачку иностранных сигарет могли пойти на что угодно. Что-либо запрещать не имело смысла, в светлых головах родилось сознание бунтарей. В духе тех времен, выходят впервые на широкий экран два фильма, завоевавшие за короткое время бешеную популярность. «Маленькая Вера» и снятый через год фильм «Авария – дочь мента» в жанре острой социальной драмы, натуралистично отображают быт обычной советской семьи, с проблемами, домашним насилием и вечным выяснением отношений со старшим поколением в эпоху перестройки. Главным отличием от предыдущих киношлягеров, к которым все привыкли, является «голая правда», жизнь такая, какая есть на самом деле. Без стереотипов и коммунистических лозунгов, герои живут, как и большинство семей того времени, убогой жизнью. 

Фильм «Маленькая Вера» стал первопроходцем в показе эротических цен в советском кинематографе, символ раскрепощения внезапно повзрослевшей молодежи, внутри которой еще живет ребенок. Из иностранных картин, которые крутили тогда в кинотеатрах, такие аморальные сцены просто вырезались. Режиссер Василий Пичул пошел на большой риск, показав постельные кадры в стране, где «секса не было». После ошеломительного успеха, желающих снимать «запретное» кино, стало значительно больше. Все чаще затрагивались такие темы, как проституция, домашнее насилие, пьяные драки и безнаказанная преступность. 

В другом кинофильме, школьница про прозвищу Авария, обнажает грудь в доме женатого взрослого мужчины. Ситуация на грани безумия, но на дворе начинались лихие 90-тые, запретов уже нет. 

Учитывая небольшие бюджеты этих культовых кинофильмов, доходы от проката и продажи пиратских копий, можно было сравнивать с современными голливудскими новинками. Билеты сбывались спекулянтами с большой накруткой в огромных очередях любопытных советских граждан. Попасть в кинотеатр любой ценой, обойти категорию «16+», было мечтой любого школьника. 

В наше время, время высоких технологий, с эротикой дела обстоят намного проще. Благодаря свободному доступу, любой молодой человек может спокойно увидеть желаемое. например на одном из популярных сайтов эротики www.babushky.ru, можно увидеть большой объем различных фотографий с молодыми и красивыми девушками.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация