ВЛ / Статьи

Российский пилот Су-25 после катапультирования пытался вызвать огонь на себя

+3
4-02-2018, 09:41...
3 625
 

Продолжают поступать подробности о гибели российского лётчика в провинции Идлиб в Сирии. Ответственность за нанесение удара по самолёту Су-25 ВКС РФ взяла на себя террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ). При этом на подконтрольных террористам ресурсах появляется немаловажная для проведения расследования информация. 

Боевики выложили в сеть подробные данные переговоров российского лётчика с авиабазой «Хмеймим» (провинция Латакия).

Именно из перехвата переговоров, осуществлённого отнюдь не радиоприёмником-«ширпотребом», террористы получили данные о лётчике, его точных координатах после катапультирования. Важно отметить, что лётчик (по последним данным, Ф.) пытался вызвать огонь авиации на себя. 
Опубликованные террористами фотографии личных вещей российского офицера свидетельствуют о том, что пилот Су-25 после катапультирования вёл бой с террористами. Одна обойма пистолета полностью опустошена, в другой отсутствует несколько патронов. Это говорит о том, что лётчик успел не только выпустить все боеприпасы по боевикам из одной обоймы, но и выполнить перезарядку, противостоя террористам настолько, насколько это было возможно.

Обращает на себя внимание следующий факт: боевики выкладывают фотографии с телом российского лётчика (по этическим причинам этих фото "ВО" не публикует) и с обломками штурмовика Су-25, на которых запечатлены разношёрстные представители группировки "ан-Нусра"*. При этом по краям опубликованных кадров можно видеть (частично) лиц в экипировке (спецкостюмы, специальная обувь), которая говорит об одном: в операции по нанесению удара по Су-25 и убийству российского лётчика участие принимали лица из особых отрядов (которые вполне могут быть иностранными). Да и нанесение несколько ударов по самолёту с применением ракет класса "земля-воздух" (вероятнее всего, речь о ПЗРК) говорит о том, что к нанесению ударов и перехвату информации в Идлибе тщательно готовились. 

Представители сирийской правительственной армии отмечают, что не могут на данный момент продвинуться в зону, откуда был нанесён удар по Су-25, так как фактически по всему внутреннему периметру находятся турецкие военнослужащие, контролирующие "зону деэскалации". В отряде "Тигры пустыни" ситуацию в Идлибе назвали "сформировавшимся вилайятом Идлиб", намекая на то, что террористы превратили провинцию в настоящий укрепрайон под защитой иностранных спецслужб и военных.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация