ВЛ / В мире

ООП призвала палестинские власти разорвать все связи с Израилем

0
4-02-2018, 09:38...
1 167
 
 

Исполнительный комитет Организации освобождения Палестины (ООП) призвал правительство Палестины принять необходимые меры, чтобы разорвать связи с Израилем на всех уровнях, передает РИА Новости.

Как говорится в заявлении ООП, исполком требует от правительства Палестины «немедленно приступить к подготовке планов и проектов, направленных на разрыв связей с израильскими властями на уровне политики, управления, экономики и безопасности».

Также исполком принял решение «обратиться к Совету безопасности, Генеральной ассамблее ООН и Международному уголовному суду (МУС) с просьбой отказаться от признания государства Израиль до тех пор, пока он не откажется от признания Иерусалима своей столицей», и привести в исполнение резолюции Центрального совета ООП. 

Согласно заявлению, ООП намерена обратиться в МУС с просьбой «начать расследование в отношении израильских поселений, расовой дискриминации и замалчиваемой этнической чистики в Иерусалиме и его окрестностях». 

Заявление было получено накануне встречи министра финансов Израиля Моше Кахлона и премьер-министра Палестины Рами аль-Хамдаллы. 
В феврале президент Палестины Махмуд Аббас должен выступить с речью перед Совбезом ООН, в которой выразит позицию Палестины, в частности, по «прекращению израильской оккупации и созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме с сохранением границ 1967 года». 

Напомним, ООП объединяет ключевые палестинские фракции, за исключением исламистских, представляет палестинцев на международной арене и курирует мирный процесс с Израилем, выступая стороной в заключаемых с ним договорах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация