ВЛ / США

Потери ВС США в Афганистане выросли на треть

+1
30-01-2018, 09:58...
1 256

Боевые потери США в Афганистане выросли примерно на треть за 12 месяцев в связи с увеличением интенсивности военных операций, передает ТАСС сообщение газеты The Wall Street Journal.

По данным газеты, ссылающейся на доклад, представленный администрацией Трампа в Конгрессе, «в течение 12 месяцев по ноябрь 2017 года включительно потери США в Афганистане составили 141 человек: 14 военнослужащих были убиты в боях, а 127 получили ранения».

Издание отмечает, что этот суммарный показатель «вырос на 35% по сравнению с предыдущим отчетным периодом», завершившимся в ноябре 2016 года. 

Главной причиной роста потерь называется наращивание интенсивности операций, которые проводят американцы в Афганистане. При этом Вашингтону пока так и не удалось существенно улучшить ситуацию в сфере безопасности в стране. 

Напомним, американские военные воюют в Афганистане с октября 2001 года, что обошлось, по оценкам Пентагона, уже примерно в $680 млрд. В ходе этой затянувшейся кампании погибли 2,35 тыс. военнослужащих, еще свыше 20 тыс. получили ранения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация