ВЛ / В России

Минобороны примет на вооружение два автомата

+3
31-01-2018, 01:00...
1 991

На вооружение российской армии будут приняты оба автомата, участвовавших в конкурсе на оружие для боевой экипировки "Ратник": АЕК-971 ковровского завода и АК-12 концерна "Калашников". Об этом сообщила газета Минобороны РФ "Красная звезда".

- Изделия "Завода имени Дегтярева" имеют лучшие показатели при стрельбе из неустойчивого положения, они рекомендованы для спецподразделений. Автомат Калашникова по критерию "простота - надежность" больше подходит для общевойсковых частей, - было сказано на координационном научном совете по проблемам развития боевой экипировки, организованном военно-научным комитетом Сухопутных войск. 

За счет сложной сбалансированной автоматики АЕК-971 отличает высокая кучность стрельбы, но его крупносерийное производство потребует серьезной модернизации оружейного завода в Коврове. Новый автомат Калашникова, являющийся эволюцией линейки АК, сохранил их простоту и надежность, а организовать его выпуск в Ижевске не составит труда. 

Оба автомата используют стандартные боеприпасы и магазины АК, снабжены эргономичными рукоятками и переключателями, планками Пикатинни для установки прицелов и другого оборудования.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация