Статьи разные 1

Как я искал квартиру

0
26-01-2018, 16:39...
2 641
Хочу рассказать как я искал квартиру для своей семьи, прямо повезло, по другому не могу объяснить это стечение обстоятельств. Начал с газет, они всегда под рукой, в ящики суют, даже в двери бывало засовывали под разным соусом. Открыл первую попавшуюся газету и начал обзвон по списку, список большой, выбрал двушки, так как нам меньше места не хватит точно. Где-то на 10-12 телефоне обратил внимание, что 2 раза попал на одних и тех же людей, это была девушка и парень, сидели на разных номерах. Думаю, ладно, риэлтеры, пойдём дальше. Ещё спустя номеров 5 стал понимать, что ещё 3 повтора уже у других. Думаю, всё, бесперспективное это занятие. Время идёт, у нас всего неделя на переезд, и нужно менять стратегию. Полез в интернет. 

Первым мне попался сайт недвижимости naydizhile.ru , хорошее название, думаю, ОНО, сразу в списке Яндекса приметил среди других. Открыл, сразу полез в форму поиска, заполнил тип, количество комнат, искал от собственника, так как риэлтеры берут сумасшедшие деньги (мы уже снимали 2 квартиры и имеем опыт общения и с риэлтерами, и с собственниками, знаем на что смотреть в документах и как себя вести), в этот раз денег было в обрез, зарплаты у меня и жены задерживали, ещё потратились на ремонт автомобиля неделю назад, поэтому риэлтеров мы себе позволить не могли, да и не хотели, если честно. Выпало более 500 вариантов, отлично, думаю, есть где развернуться. Отсортировал по цене, нормально, было много вариантов даже чуть дешевле, чем мы платили в последнее время, это воодушевило. Но список огромный, и я увидел ссылку на карту, и вот тут началось самое интересное. Я выбрал интересующий район, увидел количество доступных квартир, просмотрел их все, в приглянувшиеся звонил сразу же. В этот раз я сразу спрашивал, не агентство ли. С несколькими назначил встречу сразу предупредив, что если агентства, сразу развернусь и уйду, и попросил взять документы на собственность и паспорт, чтобы убедиться, что не мошенники. Люди без проблем соглашались, что радовало. 

Приехал в первое место, это была Барвихинская улица, самое удобное для нас расположение, и работа близко, и садик под рукой в который дети ходят. Хозяин понравился, документы были в порядке, цена меня устраивала, квартира была после косметического ремонта, сантехника в большинстве своём была поменяна, блестела, ни одной царапины не заметил, специально пошёл в туалет и попутно всё осмотрел. Дальше решил не ехать, мы договорились, что через 2 дня, в воскресенье, будем переезжать, а в субботу подпишем все бумаги. Так и сделали, всё прошло гладко, даже переезд занял всего 4 часа, я рассчитывал часов 6 таскать вещи, у нас много всего накопилось за долгие годы. 

Вот такой переезд случился у нас, газеты подвели, телевизор я даже не включал, а вот интернет и тот сайт помогли как нельзя лучше. Первая же квартира оказалась наша, живём теперь довольные, идёт вторая неделя, ни одного недочёта пока нет, даже соседи тихие, а для нас это важно, так как малой спит по несколько раз в день, нужна тишина полнейшая, кто родитель, тот поймёт. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация