ВЛ / Статьи

Эрдоган в ярости: курды получили ракетные комплексы

+3
19-01-2018, 18:30...
1 096
 
 

Глава Турции очень отрицательно отнесся к желанию американского правительства укрепить свои позиции на территории Сирийской арабской республики при помощи налаживания отношений с курдами и создания «приграничных войск безопасности». 

Поскольку Российскую сторону обеспокоило желание американцев создать напряженную атмосферу в арабской стране и сместить сирийского руководителя, то Эрдоган печется о сохранности собственной целостности и суверенного статуса турецкого государства. 

Секретные переговоры Вашингтона с курдскими повстанцами о приобретении зенитно-ракетных вооружений около городка Африн привело в турецкой столице абсолютно ожидаемой ответной реакции. 

Реджеп Эрдоган высказался по поводу того, что не может разрешить американцам хозяйничать на границах Сирийской республики по всем низовьям Евфрата и в областях подконтрольных Иракским властям и армии сирийских оппозиционных сил. Вашингтонская администрация, ведомая собственным неудержимым лицемерием, действует в чужих владениях как у себя дома, и рискует получить новый ИГИЛ и отправить его воевать с войсками законно избранного президента. И в таком случае Башару даже выгодна досада главы турецкой республики, боящегося возросшей силы сирийских курдских войск возле собственной границы. Ведь Штаты собираются создать армейскую группировку количеством в тридцать тысяч военных для соблюдения контрольных функций над оставшимися провинциями Сирийского государства и получения баз для предстоящих авиационных налетов на местоположение проправительственных войсковых подразделений. И тогда подписывается контракт и в войска курдских отрядов попадают компактные зенитные комплексы, которые можно использовать против турецких самолетов в северной части Сирийской арабской республики. Эрдоган уже объявил, что скоро начнет боевые действия в провинциях Манбидж и Африн, что находятся под полным контролем подразделений курдских войск. Террористические ячейки, по словам турецкого лидера, должны быть уничтожены в скором времени. 

При подобном раскладе Эрдогану стоит пожелать удачи. Конечно, на территории Сирии сегодня практически полностью установлен порядок, но у армии США с её союзниками по коалиционным силам пока не удается выгнать за пределы страны. Для них маловато того, что благодаря действиям США возникло государство терроризма, определяемое в то время хоть и как «псевдохалифат», и имеющий полное основания для возрастания своего влияния. 

Теперь американцы лелеют новое террористическое образование. До тех пор, пока жив штатовский политиум, мечтающий о сохранении национального влияния, использующий для этого уничтожение суверенных стран, мировым державам спокойствия ожидать, не стоит и угроза, исходящая от террористов, будет продолжать витать в воздухе. Турецкая республика с подобной угрозой для своих интересов не желает примириться.

 Российской державе видимо заново суждено устанавливать мирную жизнь, снижая уровень угрозы для собственной системы национальной безопасности. Возник бесконечный круг? Или все-таки кто-то найдет в себе силы обуздать штатовцев, отбросив их войска назад за атлантический океан.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация