ВЛ / Статьи

«Sohu» высказало мнение, что Китай и Россия способны уничтожить американскую экономику.

0
18-01-2018, 20:00...
1 224

Известный китайский интернет-ресурс «Sohu» заявил, что совместное длительное сотрудничество Китайской народной республики и Российской Федерации вполне способно сместить с мировой арены экономическое преобладание Соединенных Штатов Америки. СМИ озвучило мнение, что большинство стран пытается найти альтернативу главенствующей мировой валюте – американскому доллару. 

Китайское и Российское руководство сделало ставку на расчеты в национальной валюте по двусторонним нефтяным сделкам. В то же время Китай и Россия увеличили объемы добычи золота для снижения возможных рисков в случае неожиданного обрушения доллара. 

По официальным открытым данным, в настоящее время запасы золота Китайской народной республики и Российской Федерации составляют 3670 тонн. В соединенных штатах запас золота превышает данный показатель почти в 2,5 раза – примерно 8133 тонны. Китайское «Sohu» высказывает предположение, что запасы золота России и Китая на самом деле значительно превышают официальные цифры. 

Экономические эксперты Китайской народной республики считают, что в том случае, когда запасы золота КНР и Российской Федерации превысят золотой резерв США, они займут более выгодную и прочную позицию в мировом экономическом пространстве. Помимо прочего, с помощью давления превалирования золота и нефти на Соединенные штаты, Китай и Россия смогут снизить зависимость от платежных систем и денежных единиц США. 

Интернет-издание «Sohu» дает положительный прогноз для экономик Китайской народной республики и Российской Федерации относительно глобальной экономической ситуации на ближайшую перспективу. В то время как западные экономические эксперты высказывают сомнения относительно значения золотовалютного фонда, китайские экономисты делают ставку на смещение позиций США за счет увеличения запасов золота и нефти. Одним из главных партнеров для реализации этой идеи китайские специалисты видят исключительно Российскую Федерацию. Таким образом, «находящаяся, в глубоком кризисе и стагнации» российская экономика станет трамплином для мировых экономических изменений. Западные специалисты продолжают игнорировать мнение китайских экспертов, считая их несостоятельными, но складывающаяся на данный момент ситуация способна изменить глобальную экономическую картину в недалеком будущем. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация