ВЛ / Статьи

Не хочу я больше 90-х!

+2
14-01-2018, 15:30...
1 972
 
 

А вы не забыли, как страна жила в 90-е годы? Вспоминая этот мрачный период жизни, трудно представить, что прошло столько времени, и что все это было с нами на самом деле. Мои сверстники и более старшее поколение навсегда запомнили вечно пьяного Ельцина, финансовый коллапс, бабушек, торгующих окурками в банках, замусоренные рынки, где люди по уши в грязи продают, что придется. А еще обращение к американцам с просьбой помочь продовольствием, постоянные террористические акты и насилие, шагающие по бедному и перепуганному государству. Чечня. 

Не хочу возвращаться в это время… 

В 90-е мне шел четырнадцатый год, и я до конца не осознавал происходящее в стране, но телевизионная картинка, на которой боевики в Чечне выстрелами из автомата уродуют пальцы нашим солдатам, до сих пор стоит перед моими глазами. Огромные очереди на улицах возле магазинов за тошнотворными макаронными изделиями и кубиками «Магги», школьники, одетые в дешевый китайский ширпотреб, отвратительно пошитые спортивные костюмы, выцветшие джемперы, кроссовки из клеенчатого материала, пуховые куртки с вылезшими перьями – это было незабываемо. 

Не хочу возвращаться в это время… 

А "чудные" веерные отключения электричества! Трудно забыть морозный зимний вечер, когда город оказывается в полной темноте. Мой отец, офицер в отставке, вынужден был работать дворником, чтобы на завтрак у нас были эти макароны. А сколько военных сидело без работы! Военные склады разворовывались. Офицеры выносили все, что можно было сдать на рынке. Рядовые солдаты торговали бензином, керосином и маслом. И везде - невылазная грязь. Слишком большую цену заплатила страна за сотрудничество с Америкой и «цивилизацией». 

Не хочу возвращаться в это время… 

А затем появился ОН. Дряхнущий Ельцин сделал его своим преемником. Путин. Кто такой Путин? Я первый раз услышал это имя и сомневался в его способностях кардинально улучшить жизнь в стране. Я уже был взрослее и думал немного по-другому. И программу «Время» просматривал регулярно. 

Страна опустилась практически на самое дно. Отступать было некуда. На Кавказе разгорался пожар войны. В городах вечером страшно было ходить по улицам. Вооруженные силы превратились в балаган. Россию готовили к роли сырьевого придатка западного мира. 

Тогдашняя элита страны (Немцов, Чубайс и др.) предлагала распустить армию. Мол, от внешнего врага нас защитит Америка. Посмотрел бы я, как сейчас американцы спасали бы нас от американцев. 

Но Путин сумел все вернуть назад. В это трудно поверить. Страна, распадавшаяся на удельные княжества, снова превратилась в Сверхдержаву и вернула свои позиции на мировой арене. В кратчайшие сроки армия была обучена и снабжена самым современным вооружением. Террористы стали приходить в ужас об одном упоминании спецназа России. 

Путину до лампочки санкции, безосновательно введенные против страны. Его ответ – программа импортозамещения, от которой я просто в восторге. Теперь в магазине можно купить более доступные в цене родные российские овощи, которые по качеству ничем не уступают заграничным. 

Американцы бессильны в борьбе с Россией, Путиным, Шойгу. Они пытаются использовать «пятую колонну», либеральные силы, не разбирающихся в жизни школьников, которые, я убежден, не знают, в каком году мы живем. России предъявляют обвинение в самых разных преступлениях, делают попытки опорочить историю страны. Потому как Америка боится России. Гегемонии американцев пришел конец. Россия крепко стоит на ногах, и мировому сообществу приходится считаться с ее мнением. И главное заблуждение янки – Россия - это не один Путин. Россия - это Путин и весь Русский мир! И мы не позволим вернуть назад 90-е!!! 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация