ВЛ / Статьи

Западные санкции усилили экономику России

+4
13-01-2018, 17:00...
573
 

И вновь США потерпели поражение в схватке с русскими. Попытка разрушить российскую экономику и изолировать Россию от всего мира лишь подарила потенциал и открыла путь к новым партнерским отношениям. 

Честно говоря, Америка в последнее время все чаще напоминает бывшую жену, которая давно бросила супруга, но не дает ему покоя, постоянно вмешиваясь в его личную жизнь и строя козни в его отношениях с новыми партнершами. Почти три года действуют санкции, введенные США против России, но экономика нашей страны продолжает не только держаться на плаву, но и начинает развитие. Да, в другом направлении, но это все же развитие. 

Прогнозы американских экономистов оказались неверны. Жесткие санкции всего лишь заставили Россию вздрогнуть и очнуться от спячки, в которой находилась экономика и другие сферы жизнедеятельности. Тот же Всемирный банк, утверждающий, что изоляция русских на международном рынке приведет к краху системы, опустит Россию на дно бедности, сегодня осознал, что это не сработало. И даже представители банка сделали прогноз о росте российского ВВП в 2018 году до отметки в 1,8%, если мировой уровень увеличится на 3,1%. 

В чем же секрет непобедимости загадочных русских, которым никакие санкции не страшны? Дело в том, что Россия за столько лет противостояния с теми или иными странами научилась выживать в любых условиях, подстраиваясь под те или иные обстоятельства. Ограничения и запреты Запада открыли пути на Восток. Там ведь тоже есть рынок, про который американцы не то, что забыли, они просто не рассчитывали, что восточные страны вступят в активные отношения с русскими. 

Кроме того, сельское хозяйство России получило шанс на возрождение, фермеры начали активно продавать свою продукцию, повышая свои доходы, увеличивая стабильность экономики страны. Все это на фоне реформирования сферы бизнеса привело к росту стабильности и уровня благополучия. Таким образом, санкции США добились противоположного эффекта и теперь вынуждены признать свое поражение. Правда, отдуваться и краснеть приходится специалистам Всемирного банка.   





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация