Статьи разные 1

Защита собственности или как получить патент

0
11-01-2018, 21:55...
986
 
 
Защита собственности или как получить патентЗащита собственности – это всегда актуальный вопрос. Как защищать интеллектуальную собственность, кто имеет на это право, куда нужно обращаться по закону? 

  Вопрос о защите интеллектуальной собственности возможно решить с помощью регистрации на неё прав. Получение патента на изобретение – это прохождение определённых этапов с предоставлением необходимых документов в государственные инстанции. 

  Необходимость регистрировать. 

  Патент безоговорочно будет закреплять авторство на изобретение и приоритет на владение. 

  Преимущества регистрации патента: 

- возможность запретить использование изобретения кому-либо без согласия патентообладателя, 
- защита коммерческой тайны, 
- уверенность при заключении сделок, 
- защита от исков конкурентов, связанных с претендованием на право собственности. 


  Что патентовать? 

  Объекты патентования по законодательству РФ – это полезные модели, новые изобретения,  образцы в промышленности. Необходимо, чтобы публикуемые сведения были новыми, не известными до настоящего времени, имели возможность применения на практике. 

  Технические решения по вопросам конструкций, составу, веществу, способу производства могут быть зарегистрированы как изобретения. 

  Алгоритм регистрации. 

Получить предварительную оценку в патентном бюро. Далее важно правильно оформить заявление. При сборе документов нужно внимательно записать всю требуемую информацию об объекте патентования. Заявка подаётся в Роспатент, где и проводится её экспертиза. Проверка наличия всех документов, оплаты госпошлины, сумма оплаты, правильность классификации изобретения – занимает некоторое время. При выполнении всех требований заявитель получает решение. Этот период занимает примерно два месяца. После получения положительного решения по предыдущему этапу проводится экспертиза заявки по существу . 

  Выдача документа. 

  Когда решение получено, соответствующая запись вносится в Гос реестре изобретений. Документ выдаётся владельцу. 

  Помощь в получении документа. 

  Международная регистрация товарного знака описана на сайте . Оформление патента требует достаточно много времени и специальных знаний. Обращение к профессионалам за помощью по вопросу получения патента оградит от ошибок. Услуги организаций по прохождению процедуры – хороший вариант ускорить процесс получения и провести эго грамотно на всех стадиях.   




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация