ВЛ / В России

Россия отказалась направлять делегацию на январскую сессию ПАСЕ

+2
11-01-2018, 09:40...
1 601

Россия решила не направлять свою делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) из-за того, что в регламент ассамблеи не были внесены поправки о защите прав национальных делегаций от дискриминации, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. 

«РФ не будет представлять свою делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы в январе в связи с тем, что существенное условие нашей там работы, а именно гарантии недискриминации прав национальных делегаций, не было внесено в регламент этой организации», – сказал Толстой, передает ТАСС. 

В то же время он отметил, что консультации с членами ПАСЕ о необходимости исключить дискриминацию национальных делегаций будут продолжены. По словам Толстого, Россия старается убедить ПАСЕ, «что любая дискриминация национальных делегаций, прежде всего, наносит ущерб самой организации».

В ноябре 2017 года сообщалось, что Россия, приостановившая выплату части взноса в бюджет Совета Европы за 2017 год, в будущем году может не подать список своей делегации на зимнюю сессию ПАСЕ. 

В октябре экс-председатель ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что Россия является европейской страной, и Европа немыслима без России, как и Россия – без Европы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация